Главная Родителям Прием в ДОУ. Комплектование.

Прием в ДОУ. Информация о комплектовании

Уважаемые посетители сайта!

При оформлении заявления о приеме в детский сад родителем (законным представителем) предоставляются:

1. Документ, удостоверяющий личность одного из родителей (законных представителей), либо документ, удостоверяющий личность иностранного гражданина, лица без гражданства в Российской Федерации в соответствии со статьей 10 Федерального закона от 25 июля 2002 г. № 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» (оригинал + копия);

2. Документ, подтверждающий установление опеки (при необходимости) (оригинал + копия);

3. Документ ПМПК (при необходимости) (оригинал + копия);

4. Документ, подтверждающий потребность в обучении в группе оздоровительной направленности (при необходимости) (оригинал + копия);

5. Свидетельство о рождении ребенка (оригинал + копия);

6. Свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории (оригинал + копия)

В случае предоставления неполного комплекта документов, необходимых для формирования личного дела воспитанника, родителю будет предоставлено время для того, чтобы данное обстоятельство устранить.

Прием документов от родителей осуществляется в корпусе № 3 по адресу: г.Пермь, ул. Генерала Черняховского, 80, помещение канцелярии.
Для посещения детского сада просим иметь при себе бахилы.

В случае, если ваша семья имеет право на льготы в рамках действующего законодательства, убедительная просьба иметь при себе оригинал и копию документа, дающего право на льготы по родительской плате (заключение ПМПК, справку о статусе ребенка-инвалида, или родителя, имеющего инвалидность, книжку многодетной семьи, справку о статусе малоимущей семьи, постановление об опеке и др.), данные СНИЛС родителей и ребенка.

___________________________________________________________________________________________________________________

Если Вашему ребенку предоставлено место, но в Ваш адрес не поступил звонок из детского сада или у Вас сменился номер телефона, Вы можете связаться с нами по телефону

284-77-54 (уполномоченный сотрудник - Ольга Евгеньевна Арсланова) с 9.00. до 17.30. и оставить информацию о ребенке и свои контактные данные.

Комплектование групп (в том числе распределение по зданиям) осуществляется администрацией детского сада в период комплектования, а также на свободные места (в течение учебного года) с учетом приоритетного права (братья/сестры) и даты рождения ребенка.

Если у Вас остались вопросы, Вы можете обратиться через электронную приемную ДОУ (вкладка "ЭЛЕКТРОННАЯ ПРИЕМНАЯ")

С уважением и надеждой на конструктивное сотрудничество, Анна Валерьевна Князева, заведующий детского сада "Старт" 89824604016.

Справочные телефоны:

Отдел дошкольного образования  управления содержанием образования департамента образования администрации города Перми (ул.Сибирская, 17а) - 212-90-82, 212-98-47

Районный отдел образования (ул.Бушмакина, 26) - 284-70-00, 284-69-77

Централизованная бухгалтерия 291-93-72, 291-93-78

 

Локальные нормативные  акты и формы документов образовательной организации

Правила приема в муниципальное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад "Старт" г. Перми, утвержденные приказом заведующего от 21.03.2022 г. № 106-ОД

Заявление о приеме ребенка в МАДОУ "Старт" (форма)

Расписка в получении документов (форма)

Согласие на обработку персональных данных (форма)

Заявление на предоставление льготы по родительской плате (малоимущая семья)

Заявление на предоставление льготы по родительской плате (многодетная семья)

Заявление на предоставление льготы по родительской плате (родитель- инвалид I, II группы)

Заявление на предоставление льготы по родительской плате (ребенок- инвалид)

Заявление на предоставление льготы по родительской плате (опекаемый ребенок)

Заявление на предоставление льготы по родительской плате (ОВЗ)

Заявление на предоставление льготы по родительской плате (семья СОП, имеющая статус малоимущей семьи)

Заявление на предоставление компенсации части родительской платы

 

Реквизиты распорядительного акта (распорядительных актов) МАДОУ "Старт", наименование возрастной группы, число детей, зачисленных в указанную возрастную группу

Нормативные правовые акты

Приказ начальника департамента образования администрации города Перми от 05.05.2023 № 059-08-01-09-379 "Об утверждении Перечня документов, подтверждающих право льготы для категорий родителей (законных представителей), с которых плата за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в муниципальных образовательных учреждениях, подведомственных департаменту образования администрации города Перми, не взимается"

ПРИКАЗ МИНИСТЕРСТВА ПРОСВЕЩЕНИЯ РФ ОТ 15.05.2020 №236 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ПРИЕМА НА ОБУЧЕНИЕ ПО ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫМ ПРОГРАММАМ ДОШКОЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ" (с изменениями на 04.10.2021 г.)

Приказ Минобрнауки России от 28 декабря 2015 г. № 1527 «Об утверждении Порядка и условий осуществления перевода обучающихся из одной организации, осуществляющей образовательную деятельность по образовательным программам дошкольного образования, в другие организации, осуществляющие образовательную деятельность по образовательным программам соответствующих уровня и направленности»

ПОСТАНОВЛЕНИЕ АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА ПЕРМИ от 04 марта 2022 г.  "Об утверждении Административного регламента предоставления департаментом образования администрации города Перми муниципальной услуги «Постановка на учет и направление детей в муниципальные образовательные учреждения, реализующие образовательные программы дошкольного образования" (действующая редакция)



***
Приказ начальника департамента образования администрации города Перми от 12.03.2019г. № 059-08-01-09-76 "Об утверждении перечня документов, подтверждающих право льготы для родителей (законных представителей), с которых плата за присмотр и уход за детьми, осваивающими программы дошкольного образования в муниципальных образовательных учреждениях, подведомственных департаменту образования администрации города Перми, не взымается или ее размер снижается"


Сегодня 16 апреля началось информирование родителей (законных представителей) будущих воспитанников детского сада "СТАРТ" в рамках комплектования на новый 2021-2022 учебный год.
В течение недели наши специалисты свяжутся с одним из родителей по телефону и пригласят на встречу для оформления заявления и договора об образовании по программам дошкольного образования.
Прием документов ведется по адресу: г.Пермь, ул. Генерала Черняховского, 80.
В случае, если у Вас сменился номер телефона или в Ваш адрес не поступил звонок из детского сада, Вы можете связаться с нами по телефону
275-39-30, 284-77-54, (уполномоченный сотрудник - Ольга Евгеньевна Арсланова) с 9.00. до 17.30. и оставить информацию о ребенке и свои данные.
Комплектование групп (в том числе распределение по зданиям) будет осуществляться администрацией детского сада в июне 2021 года, то есть после приема документов вновь поступающих воспитанников с учетом приоритетного права (братья/сестры) и даты рождения ребенка.
Просим заблаговременно сделать копии (для формирования личного дела воспитанника):
- свидетельства о рождении ребенка;
- свидетельство о регистрации по месту жительства (у ребенка должна быть прописка в Орджоникидзевском районе г.Перми);
- копия паспорта одного из родителей (страница с персональными данными и пропиской).

Обновлено (29.03.2024 10:39)

 
Последние Новости
  • Об изменении размера родительской платы за детский сад

    Уважаемые родители! С 1 января 2022 года на основании Постановления администрации города Перми от 01.10.2021 № 790 родительская плата за присмотр и уход составит: - в группах общеразвивающей направленности 12 часового пребывания для детей в возрасте до 3 лет - 113,81 руб./день, от 3 до 8 лет – 140,56 руб./день - в группах общеразвивающей направленности, с пребыванием не менее 4 часов, для детей в возрасте от 3 до 7 лет – 46,55 руб/день Бухгалтерия в учреждении не предусмотрена. Информационные и консультационные услуги родителям (законным представителям) воспитанников по вопросам родительской платы предоставляются специалистами сектора учета по доходам МКУ "Центр бухгалтерского учета и отчетности в сфере образования" г.Перми по вторникам с 09.00. до 11.00., четвергам с 17.00. до 19.00. по тел. 206-21-85, 206-21-93.Личный прием родителей по адресу в Орджоникидзевском районе - г.Пермь, ул.Карбышева, 41. Ознакомиться с нормативными правовыми актами можно в разделе "Нормативные документы МАДОУ" Для родителей, как и прежде, предусмотрены денежные компенсации части родительской платы в размере 20% на первого ребенка, 50% на второго и 70% на третьего и последующих детей ...
    Подробнее...