Главная Родителям Служба ранней помощи

Консультационный центр

Уважаемые родители,

мы рады видеть Вас в нашем детском саду.

Предлагаем Вам с 1 сентября воспользоваться нашими услугами «Пермская няня»

В рамках проекта «Пермская няня» малыши от 2-х месяцев до 1,5 лет имеют возможность посещать детский сад, для них создана специальная четырехчасовая группа.

Приемущества:

  • небольшая группа
  • внимание к каждому ребенку
  • общение со сверстниками
  • игры
  • раняя социализация и самообслуживание
  • профессиональное консультирование родителей

Помимо этого, мы предлагаем вам уникальную возможность, воспользоваться услугой и пригласить квалифицированного специалиста к себе на дом.

Наша «Пермская няня», приходя к малышу, окружит его заботой и вниманием, профессионально поиграет, почитает и позанимается, если необходимо - накормит, погуляет.

Условия оказания услуги:

предварительно позвонить по телефону +7 (342) 284-77-54
заключить договор на оказание услуги
за сутки оформить заявление.

Договор вы можете заключить заранее, а заявление оформить, когда понадобится услуга, но не позднее, чем за сутки.

Консультационный центр «Пеликан»  - это доступный способ получить необходимую и актуальную информацию о методиках современного обучения и воспитания.

Для индивидуальной работы у нас предусмотрены личные консультации для родителей от педагогов и узких специалистов. Это позволит каждому члену семьи

стать частью образовательного процесса ребенка.

Для оказания консультативной помощи специалистом заполните анкету. Наш специалист свяжется с вами в течение 3 рабочих дней.

 


Консультационный центр «Пеликан»  - это доступный способ получить необходимую и актуальную информацию о методиках современного обучения и воспитания.

Для индивидуальной работы у нас предусмотрены личные консультации для родителей от педагогов и узких специалистов. Это позволит каждому члену семьи стать частью образовательного процесса ребенка.

Для оказания консультативной помощи специалистом заполните анкету. Наш специалист свяжется с вами в течение 3 рабочих дней.

 

КОНСУЛЬТАЦИОННЫЙ ЦЕНТР В ДЕТСКОМ САДУ

Консультационный центр TEMPUS NEMINI («Время не ждет») организована в МАДОУ «Старт» г. Перми и принимает семьи с детьми от 0 до 3(4) лет, проживающие в городе Перми.

Контакты консультационного центра: +7(342) 284-68-51, +7 (908) 250-11-72

ЦЕЛЬ ЦЕНТРА «TEMPUS»: предоставить комплексную психолого-педагогическую и социально-педагогическую помощь семьям с детьми с особенностями в развитии, в том числе с детьми-инвалидами, от 0 до 3(4) лет.

ПОМОЖЕМ РОДИТЕЛЯМ

  •  почувствовать себя уверенней в общении и воспитании ребенка;
  •  приобрести знания по развитию ребенка и применять их в условиях семьи;
  •  адаптировать домашние условия к потребностям и возможностям ребенка

ПОМОЖЕМ РЕБЕНКУ

  •  лучше контактировать с родителями и окружающими ;
  •  активней общаться и учиться;
  •  планомерно всесторонне развиваться

КОМАНДА СПЕЦИАЛИСТОВ

  •  педагог-психолог
  •  учитель-дефектолог
  •  специалист по коммуникации (учитель -логопед)
  •  инструктор по физкультуре

В консультационном центре все специалисты работают единой командой. Мы осуществляем междисциплинарный подход. Кроме того, особенность в том, что специалисты работают главным образом с родителями, так как только они каждый день находятся с ребенком дома и могут активно применять все то, чему научат их специалисты в ходе консультаций в Центре. Родители — активные члены команды специалистов. На всех занятиях присутствие родителя (или законного представителя) обязательно.

КАК МЫ РАБОТАЕМ?

В консультационный центр может обратиться любая семья с ребенком с особенностями в развитии до 3(4) лет, в том числе с детьми-инвалидами и или риском развития нарушений. Наличие или отсутствие инвалидности роли не играет.

Оценка развития с помощью шкал RCD/KID

Для оценки развития всесторонних навыков ребенка мы используем диагностические шкалы RCDI/KID. Для этого родители заполняют большой опросник-анкету по каждодневным наблюдениям за своим малышом. Специалист центра обрабатывает его и получает развернутый результат уровня развития.

Заполнить анкету для первичного приёма

Первичный прием

Семье назначается первичный прием, который проводят 2 специалиста, один из которых обычно учитель-дефектолог. Задача первичного приема – определить примерные направления программы помощи семье, цели и методы углубленной оценки, ведущих специалистов для работы. По итогам первичного приема семья получает заключение, согласно которому ребенка либо зачисляют в программу службы, либо даются общие рекомендации, и родители самостоятельно их используют.

Углубленная оценка

Зачастую во время первичного приема специалисты принимают решение о проведении нескольких диагностических приемов. Цель проведения углубленной оценки – выявить четкие параметры, на которые надо ориентироваться при составлении индивидуальной программы семье и ребенку . Углубленную оценку проводят узкие специалисты по современным методикам.

Составление индивидуальной программы развития

По результатам первичного приема, углубленной оценки, результатов опросников RCDI/KID определяются специалисты, которые будут сопровождать семью с ребенком. Составляется программа на 3 (6, 9) месяца(ев). Четко формируются цели и задачи программы. Родители с ребенком приезжают в службу на занятия, согласно установленному графику. Выбираются формы работ: индивидуальная или групповая. Цель программы – достижение конкретных результатов (развитие конкретных навыков и умений).

Регулярный мониторинг достижений и сопровождение

По результатам занятий регулярно проводится мониторинг достижений. При необходимости в программу вносятся коррективы, могут быть подключены другие специалисты.

Таким образом, в службе ранней помощи осуществляется психолого-педагогическое сопровождение семьи с целью максимально нормализовать жизнь семьи с ребенком с особенностями в развитии, помочь родителям почувствовать себя уверенней в общении и воспитании ребенка.

Одной из целей работы службы ранней помощи является рекомендации по подбору детского образовательного учреждения для ребенка с оптимальными для его развития условиями.

 

Обновлено (13.09.2022 17:24)

 
Последние Новости
  • Об изменении размера родительской платы за детский сад

    Уважаемые родители! С 1 января 2022 года на основании Постановления администрации города Перми от 01.10.2021 № 790 родительская плата за присмотр и уход составит: - в группах общеразвивающей направленности 12 часового пребывания для детей в возрасте до 3 лет - 113,81 руб./день, от 3 до 8 лет – 140,56 руб./день - в группах общеразвивающей направленности, с пребыванием не менее 4 часов, для детей в возрасте от 3 до 7 лет – 46,55 руб/день Бухгалтерия в учреждении не предусмотрена. Информационные и консультационные услуги родителям (законным представителям) воспитанников по вопросам родительской платы предоставляются специалистами сектора учета по доходам МКУ "Центр бухгалтерского учета и отчетности в сфере образования" г.Перми по вторникам с 09.00. до 11.00., четвергам с 17.00. до 19.00. по тел. 206-21-85, 206-21-93.Личный прием родителей по адресу в Орджоникидзевском районе - г.Пермь, ул.Карбышева, 41. Ознакомиться с нормативными правовыми актами можно в разделе "Нормативные документы МАДОУ" Для родителей, как и прежде, предусмотрены денежные компенсации части родительской платы в размере 20% на первого ребенка, 50% на второго и 70% на третьего и последующих детей ...
    Подробнее...